top of page
  • pliravl

Судьба Всероса в 2020 году из-за сложной эпидемиологической ситуации

Обновлено: 17 апр. 2020 г.

На сегодняшний день до сих пор нет никакой официальной информации о сроках и правилах проведения заключительного этапа ВсОШа в этом году, так как невозможно предсказать, каким образом будет протекать распространение вируса... Однако одно известно наверняка - заключительные этапы будут (неизвестно лишь в каком формате и когда).

Основываясь на слухах, которые сейчас ходят в различных олимпиадных пабликах, заключительные этапы Всероса планируется проводить в рамках региональных площадок, то есть все школьники будут писать олимпиаду в том городе, в котором проживают. Плюсом ко всему планируют изменить количество дней, отведенное на заключительный этап: вместо стандартных 5-6 дней организаторы собираются провести олимпиаду за 1 день, сохраняя лишь один тур (около 4 часов на решение заданий). Сроки проведения олимпиад будут также сдвинуты на более поздние сроки, на данный момент школьники ориентируются на вторую половину мая и июнь (но и эти даты пока не являются точными).


Безусловно, у многих сейчас возникают многочисленные вопросы о честности и справедливости подобных решений. Возможно ли за один тур длительностью 4 часа определить, кто достоин права поступить в вуз на бюджетное место, а кто нет? Не будет ли это просто долей везения или невезения для некоторых школьников, которые так долго готовились к Всеросу?

На подобные и другие вопросы у организаторов нет однозначных ответов, но стоит понимать, что всё это вынужденные меры в сложившейся ситуации, которую никто не мог предугадать.


Поэтому лучшее, что мы можем сейчас сделать, так это перестать волноваться и продолжать готовиться к олимпиаде дома, так как заключительный этап в любом случае будет организован. Нужно использовать выделенное свободное время с пользой и постараться не упустить свой шанс на поступление в вуз своей мечты на бюджетное место. Не болейте, друзья!


UPD от 17.04.2020: Всерос в этом году все-таки отменили, все одиннадцатиклассники, прошедшие по проходным баллам на заключительный этап автоматически становятся призерами ВсОШа и получают право БВИ на поступление в вуз.



62 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page